23 марта 2017

Абоненты ЯНАО выбирают черный

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, составил рейтинг самых популярных тарифов по итогам 2016 года в регионе. Наиболее востребованными среди абонентов Ямала стали тарифные планы из линейки «черных» - их доля составила более 80% от общего числа подключений. Лидером пакетных тарифов пользователи признали «Очень черный».

Популярность тарифных планов с различным объемом мобильного интернета объясняется стабильным ростом его потребления абонентами Tele2. В прошедшем году объем использованного клиентами компании интернет-трафика вырос по отношению к 2015 году почти в 2 раза.

По итогам 2016 года лидирующие позиции занимает тарифный план «Очень черный» - данный пакетный тариф при подключении к сети оператора выбирает более 50% абонентов. Предложение включает в себя 3 гигабайта интернет-трафика, 400 минут исходящих звонков и 400 SMS на все телефоны округа. Звонки абонентам Tele2 в регионе остаются после исчерпания пакета бесплатными. Второе и третье место рейтинга занимают тарифы «Самый черный» и «Сверхчерный» соответственно.

Напомним, что на всех тарифных планах из линейки «Черных», открытых для подключения, работает опция «Перенос остатков». Минуты, гигабайты и SMS, оплаченные абонентами, не «сгорают» в конце месяца, а переносятся на следующий период. В следующем месяце они расходуются в первую очередь. Услуга работает на всех открытых для подключения и перехода тарифных планах из линейки «Черных». Подключиться к оператору можно в салонах связи Tele2.